Veranstaltungen

Termine & Veranstaltungen

Datum Name der Veranstaltung Wo Für wen interessant Kategorie Ansprechpartner Bericht
immer am 2. Dienstag im Monat, 19 Uhr Vereinstreff Wirtshaus Zinners
Köglweg 5
82024 Taufkirchen
Allgemein Ratschen ----------------------
07.03.2017 Mitgliederversammlung Wirtshaus Zinners Allgemein Offiziell zum Bericht
26.03.2017 20. Aichacher Fühjahrstraßenpreis Aichach Gruppo Uno Straßenrennen Christian Debuschewitz zum Bericht
01.04.2017 bis 02.04.2017 Trainings-Wochenende Trient Allgemein Training Florian Leitenstorfer zum Bericht
02.04.2017 44. Schwarzbräupreis in Zusmarshausen Zusmarshausen Gruppo Uno Straßenrennen Christian Debuschewitz
08.04.2017 Mendelrace Eppan Gruppo Uno Bergrennen Florian Leitenstorfer zum Bericht
23.04.2017 Ostercup Altenstadt Gruppo Uno Einzelzeitfahren Thomas Vieweg zum Bericht
29.04.2017 Töginger Radkriterium Töging Gruppo Uno Kriterium Christian Debuschewitz
30.04.2017 53. Rosenheimer Straßenpreis Höhenmoos Gruppo Uno Straßenrennen Joachim Hainz
30.04.2017 bis 07.05.2017 Radwoche Steiermark Allgemein Training Ferdl Gschwendtner
01.05.2017 9. Passauer Rundstreckenrennen Passau Gruppo Uno Straßenrenen Christian Debuschewitz
xx.05.2015 kurzes Zeitfahren da wo es immer stattfindet Allgemein Zeitfahren Ferdl Gschwendtner
06.05.2017 Bay. Meisterschaft Straubing Gruppo Uno Zeitfahren Thomas Vieweg
13.05.2017 IsarCup Kiefersfelden Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
20.05.2017 KidsCup Wörgl Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
21.05.2017 Imster Radmarathon Imst Allgemein Marathon Florian Leitenstorfer
25.05.2017 Bay. Bergmeisterschaft Neureichenau-Klafferstraß Gruppo Uno Bergrennen Joachim Hainz
27.05.2017 Zillertaler Bergmeisterschaft Tirol Gruppo Uno Bergrennen Joachim Hainz
30.05.2017 Sturm aufs Sudelfeld Bayrischzell Gruppo Uno Bergzeitfahren Florian Leitenstorfer
03.06.2017 IsarCup Penzberg Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
18.06.2017 KidsCup Bad Hering Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
18.06.2017 Rund um die Ludwig Thoma Wiese Dachau Gruppo Uno Kriterium Christian Debuschewitz
20.06.2017 Bäckeralm-Challenge Bayrischzell Allgemein Einzelzeitfahren Thomas Vieweg
xx.06.2017 Bergzeitfahren da wo es immer stattfindet Allgemein Bergzeitfahren Ferdl Gschwendtner
29.06.2017 bis 02.07.2017 Radtage Pässe offen Allgemein Training Ferdl Gschwendtner
02.07.2017 Marathona dles Dolomites Italien Allgemein Marathon Andreas Seidel
xx.07.2017 langes Zeifahren da wo es immer stattfindet Allgemein Rennen Ferdl Gschwendtner
08.07.2017 IsarCup Lenggries Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
09.07.2017 KidsCup Holzkirchen Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
09.07.2017 Charly-Gaul Granfondo (Trento) Trento Gruppo Uno Marathon Florian Leitenstorfer
15.07.2017 IsarCup Unterhaching Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
21.07.2017 bis 24.07.2017 Radtage Rennrad offen Allgemein Training Ferdl Gschwendtner
22.07.2017 KidsCup Neubeuern Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
11.08.2017 Spitzing Derby Neuhaus Gruppo Uno Bergrennen Florian Leitenstorfer
13.08.2017 Highlander Vorarlberg Gruppo Uno Marathon Florian Leitenstorfer
15.08.2017 Kleineglsee-Fest Kleineglsee Allgemein Ausfahrt und Ratschen Ferdl Gschwendtner
09.09.2017 bis 10.09.2017 MTB-Wochenende offen Allgemein Training Ferdl Gschwendtner
10.09.2017 Eddy Merckx Classic Fuschl am See Gruppo Uno Marathon Thomas Vieweg
24.09.2017 Contre La Montre Bayreuth Gruppo Uno Einzelzeitfahren Thomas Vieweg
30.09.2017 King of the Lake Attersee Gruppo Uno Einzelzeitfahren Alexander Biewald
16.09.2017 KidsCup Irschenberg Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
24.09.2017 IsarCup Benedeiktbeuern Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
01.10.2017 KidsCup St. Johann Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
14.10.2017 IsarCup München Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
17.11.2017 Jahresabschluss Wirtshaus Zinners Allgemein Ratschen