Veranstaltungen

Termine & Veranstaltungen

Datum Name der Veranstaltung Wo Für wen interessant Kategorie Ansprechpartner Bericht
immer am 2. Dienstag im Monat, 19 Uhr Vereinstreff Wirtshaus Zinners
Köglweg 5
82024 Taufkirchen
Allgemein Ratschen ----------------------
07.03.2017 Mitgliederversammlung Wirtshaus Zinners Allgemein Offiziell zum Bericht
26.03.2017 20. Aichacher Fühjahrstraßenpreis Aichach Gruppo Uno Straßenrennen Christian Debuschewitz zum Bericht
01.04.2017 bis 02.04.2017 Trainings-Wochenende Trient Allgemein Training Florian Leitenstorfer zum Bericht
02.04.2017 44. Schwarzbräupreis in Zusmarshausen Zusmarshausen Gruppo Uno Straßenrennen Christian Debuschewitz
08.04.2017 Mendelrace Eppan Gruppo Uno Bergrennen Florian Leitenstorfer zum Bericht
23.04.2017 Ostercup Altenstadt Gruppo Uno Einzelzeitfahren Thomas Vieweg zum Bericht
29.04.2017 bis 01.05.2017 MTB-Trainingslager Mittenwald Gruppo Futuro Training Christian Debuschewitz zum Bericht
30.04.2017 EZF der SpVgg Höhenkirchen Hofoldinger Forst Gruppo Uno Einzelzeitfahren Thomas Vieweg zum Bericht
30.04.2017 53. Rosenheimer Straßenpreis Höhenmoos Gruppo Uno Straßenrennen Joachim Hainz zum Bericht
30.04.2017 bis 07.05.2017 Radwoche Steiermark Allgemein Training Ferdl Gschwendtner zum Bericht
10.05.2015 kurzes Zeitfahren Otterfing Allgemein Leistungskontrolle Ferdl Gschwendtner zum Ergebnis
13.05.2017 Edelrot-Trophäe Lana - Gampenpass Lana Gruppo Uno Bergrennen Joachim Hainz zum Bericht
13.05.2017 IsarCup Kiefersfelden Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
20.05.2017 KidsCup Wörgl Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
21.05.2017 Imster Radmarathon Imst Allgemein Marathon Florian Leitenstorfer zum Bericht
25.05.2017 Bay. Bergmeisterschaft Neureichenau-Klafferstraß Gruppo Uno Bergrennen Joachim Hainz zum Bericht
27.05.2017 Zillertaler Bergmeisterschaft Tirol Gruppo Uno Bergrennen Joachim Hainz zum Bericht
30.05.2017 Sturm aufs Sudelfeld Bayrischzell Gruppo Uno Bergzeitfahren Florian Leitenstorfer zum Bericht
03.06.2017 IsarCup Penzberg Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
18.06.2017 KidsCup Bad Häring Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
20.06.2017 Bäckeralm-Challenge Bayrischzell Allgemein Einzelzeitfahren Thomas Vieweg zum Bericht
21.06.2017 Bergzeitfahren Humbach Allgemein Leistungskontrolle Ferdl Gschwendtner zum Ergebnis
02.07.2017 Maratona dles Dolomites Italien Allgemein Marathon Andreas Seidl
08.07.2017 IsarCup Lenggries Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
09.07.2017 KidsCup Holzkirchen Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
15.07.2017 IsarCup Unterhaching Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
zum Ergebnis
19.07.2017 langes Zeifahren Holzhausen Allgemein Leistungskontrolle Ferdl Gschwendtner Information
zum Ergebnis
22.07.2017 KidsCup Neubeuern Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
15.08.2017 Kleineglsee-Fest Kleineglsee Allgemein Ausfahrt und Ratschen Ferdl Gschwendtner zum Bericht
10.09.2017 Eddy Merckx Classic Fuschl am See Gruppo Uno Marathon Thomas Vieweg zum Bericht
17.09.2017 KidsCup Irschenberg Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz zum Bericht
17.09.2017 Contre La Montre Bayreuth Gruppo Uno Einzelzeitfahren Thomas Vieweg zum Bericht
24.09.2017 IsarCup Benediktbeuern Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
30.09.2017 King of the Lake Attersee Gruppo Uno Einzelzeitfahren Alexander Biewald
01.10.2017 KidsCup St. Johann Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
14.10.2017 IsarCup München Gruppo Futuro MTB Rennen Christian Debuschewitz
17.11.2017 Jahresabschluss Wirtshaus Zinners Allgemein Ratschen